Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение режима труда

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я работаю на вредном производстве. Графика работы нет. Работаем по 8 часов, а ставят 7.15. по закону на вредном производстве для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю, а выходит 48 часов минус 3 часа на обед за неделю. За переработку не платят и отгулы не предоставляются. Разговаривали с начальством и писали коллективное заявление о рассмотрение графика работы во вредных условиях, начальство обещало и обещает уже около 2 лет и не чего не делает. Такой вопрос куда обращаться? И как написать заявление в госкомиссию по охране труда?

18 Октября 2013, 01:31, вопрос №263408 Александр, г. Сафоново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брунова Екатерина

    С жалобой по данному  вопросу Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в органы Прокуратуры, а также обратиться за защитой своих прав в суд — на своё усмотрение.

    Пожалуйста, оцените ответ, оставьте отзыв.

    18 Октября 2013, 01:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats