Нарушение режима труда

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я работаю на вредном производстве. Графика работы нет. Работаем по 8 часов, а ставят 7.15. по закону на вредном производстве для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю, а выходит 48 часов минус 3 часа на обед за неделю. За переработку не платят и отгулы не предоставляются. Разговаривали с начальством и писали коллективное заявление о рассмотрение графика работы во вредных условиях, начальство обещало и обещает уже около 2 лет и не чего не делает. Такой вопрос куда обращаться? И как написать заявление в госкомиссию по охране труда?

, Александр, г. Сафоново
Екатерина Брунова
Юрист

С жалобой по данному  вопросу Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в органы Прокуратуры, а также обратиться за защитой своих прав в суд — на своё усмотрение.

Пожалуйста, оцените ответ, оставьте отзыв.