Можно ли сотруднику полиции носить служебную форму во время каникулярного отпуска?

Можно ли сотруднику полиции,(Курсанту института МВД России ) носить служебную форму во время каникулярного отпуска?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

Возникает вопрос для чего? Если в период отпуска Вы временно отстранены от службы и Вы не выполняете должностные обязанности, соответственно причин для ношения формы вне служебное время у Вас нет. Если кадровые подразделения установят, что Вы носили форму в отпуске,  то тогда может быть проведена служебная проверка с целью установления причин ношения формы. Если будет установлено, что форму Вы носили без какой-либо надобности, Вы можете быть подвергнуты дисциплинарному наказанию.