Могу ли я подать в суд за неправильную операцию, если прошло много лет?
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать в суд за неправильную операцию если прошло много лет?
, ольга, г. Новосибирск
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года с момента когда вы узнали о нарушенном праве.
Здравствуйте, Ольга !
О какой операции идет речь, о медицинской?
Если это так, то учтите, что срок исковой давности гражданско-правового характера не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, в том числе в результате медицинского вмешательства. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска (абз. 4 ст. 208 ГК РФ).
Удачи!