Подлежит ли разделу унаследованный мною в браке от отца дом при разводе?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, живу с родителями отец и мать, я прописан в доме, женился прописали жену в доме, отец написал на меня сына завещание, после смерти отца будет ли делиться дом с женой в случаи развода?

, дмитрий, г. Коломна

Нет, не будет. Это ваше личное имущество.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.