8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи плюют на дверь, какое наказание их ждёт?

Здравствуйте. Соседи плюют на дверь. Какое наказание их ждёт?

Расскажите подробно пожалуйста.

Видеокамеру ставить не собираемся.

, Вася, г. Можга
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Вася!

Цитата:  «За хулиганство могут наказывать и по административной, и по уголовной статье.
— Есть мелкое хулиганство (части 1 и 2 статьи 20.1 КоАП РФ). Сюда относят нарушения общественного порядка, выражающие явное неуважение к обществу. Мелкие хулиганства сопровождаются нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительным приставанием к гражданам или уничтожением / повреждением чужого имущества. Если при мелком хулиганстве нарушитель не повинуется законным требованиям полиции, наказание будет выше. Наказание за мелкое хулиганство - штраф от 500 до 2500 рублей или административный арест до 15 суток.
— Есть преступление - хулиганство (части 1, 2, 3 статьи 213 УК РФ). По этой статье судят грубых нарушителей общественного порядка, которые применяют оружие или какие-то другие предметы в качестве оружия. Также это статья для хулиганов по мотивам ненависти или вражды, в т.ч. национальной, расовой, политической, в отношении какой-то социальной группы. А...» конец цитаты.

1
0
1
0
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Василий!

Когда придет сотрудник полиции, которого вы вызовете — он спросит, «Чем подтверждается, что именно этот человек плюёт на вашу дверь». Действия соседа нужно чем то доказывать. Видео например, либо 2-3 свидетеля, причем не из вашей квартиры.

Это повезет, если участковый придет к соседу и последний скажет — «Да, это сделал я и я раскаиваюсь». Но мы все с вами понимаем, что он так не скажет. Поэтому, для того, что бы на соседа составить протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) — нужна доказательная база.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание за это установлено в 2023 году?
Применяется ли лишение водительских прав за установку светодиодных фар или ламп на машину с установленным штатным ксеноном? Какое наказание за это установлено в 2023 году?
, вопрос №3921981, Леонид, г. Москва
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление или что-то в этом роде на своего соседа снизу?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление или что-то в этом роде на своего соседа снизу ? Он постоянно жалуется , что мы просто ходим по своей квартире , слушаем музыку не громко днем , угрожает в переписках , а так же приходил чуть ли не выламывал дверь и орал на весь подъезд , ругаясь матами и угрожая словесно.
, вопрос №3921851, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если бывший супруг заберется через балкон в квартиру и заберёт ребенка у няни, будет ли ему наказание за эти?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если бывший супруг заберется через балкон в квартиру и заберёт ребенка у няни , будет ли ему наказание за эти ? В правах не ограничен , судом место жительства ребенка не установлено
, вопрос №3921030, Олеся Касимова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня дочка 5 лет, живу в Азербайджане папа моей дочке живёт в Италии, у меня есть второй брак и
Здравствуйте,у меня дочка 5 лет,живу в Азербайджане папа моей дочке живёт в Италии,у меня есть второй брак и я беременна на седьмом месяца,у моего мужа есть квартира работа он нас обеспечивает ,родной отец не плптит алименты и говорит что собирает деньги для ее будущее,мы нечего не просим от него,он всегда угрожает что подаст в суд чтобы забрать ребёнка из-за того эму не нравится в какой стране живёт его дочь.И он говорит мне что ребёноку 5 лет и я должна всегда смотреть чтоб она брала трубку,я не запрещаю ей сним поговорить ,ребёнка когда хочет тогда общаться.но она больше не хочет чем хочет ,он говорит мне что я настраиваю ее против него.
, вопрос №3920650, Daniela, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019