Какая процедура развода гражданина Украины с гражданкой России по обоюдному согласию?

Я гражданин Украины (ДНР) с РВП, жена и ребенок граждане РФ. 3 года живу с другой семьей, есть сын (2 года), решили развестись с женой по обоюдному согласию, какая процедура разврода?

, Артур, г. Красногорск

Если есть в брака несовершеннолетний ребенок, то только через суд. Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье того судебного участка, на территории которого постоянно зарегистрирована Ваша супруга. Также к исковому заявлению нужно приложить квитанцию об оплате госпошлины (650 руб.), копии свидетельств о браке и рождении детей, копии паспортов, а также почтовую квитанцию об отправке копии искового заявления ответчику (таковы новые правила при подачи иска). Можете в заявлении указать просьбу рассмотреть дела в Ваше отсутствие.

Удачи!