КАК ОФОРМИТЬ ДОГОВОР СОЦ.НАЙМА И ПРИВАТИЗАЦИЮ

дОБРЫЙ ДЕНЬ ПРОЖИВАЮ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ С МОМЕНТА ПЕРЕЕЗДА С ЗОНЫ ЗАТОПЛЕНИЯ СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ Т.Е С 1971 ГОДА ,ВЫЕЗЖАЛА ТОЛЬКО НА ПЕРИОД УЧЁБЫ ,В 1986 ГОДУ ВЫШЛА ЗАМУЖ ТОЖЕ ПРОЖИВАЛА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ,УМЕРЛА МАМА ,ПЕРЕПИСАЛИ ОРДЕР НА ПАПУ ОН ЯВЛЯЛСЯ ГЛАВНЫМ КВАРТИРОСЬЁМЩИКОМ,ПАПА КАК ВОВ ПОЛУЧИЛ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ,И ОРДЕР ПЕРЕПИСАЛИ НА МЕНЯ ,Я ВТОРОЙ РАЗ ВЫШЛА ЗАМУЖ И ПРОПИСАЛА МУЖА В МОЕЙ КВАРТИРЕ,В ОРДЕРЕ БЫЛИ ВПИСАНЫ МУЖ ,И 2 ДЕТЕЙ ОТ 1 И 2 БРАКА,Т.К МУЖ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ПОЛУЧИЛ 1 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ,В АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА НАЧАЛИ СОСТАВЛЯТЬ СПИСКИ И СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ С СЕВЕРНЫХ РАЙОНОВ ,В 2005 ГОДУ МЫ ПРОВЕЛИ КАП.РЕМОНТ КВАРТИРЫ ,ОБРАТИВШИСЬ В МУП ДЛЯ ОПЛАТЫ ПРОВЕДЁННОГО РЕМОНТА,НА ЧТО БЫЛ ДАН ОТВЕТ ЧТО НАМ ЛУЧШЕ ВАС ОПРЕДЕЛИТЬ ИЛИ ПРИЗНАТЬ ВАШУ КВАРТИРУ ВЕТХИМ .(ИМЕЕТСЯ СПРАВКА).В 2008 ГОДУ НАМ ПОЗВОНИЛИ ЧТО СРОЧНО НАДО ДОСОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ В СОЦ.ЗАЩИТУ.зАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ МЫ ПОДАВАЛИ В 2000ГОДУ НА 4ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.дЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА НЕОБХОДИМО ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ ПОДПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО О СДАЧЕ ЖИЛЬЯ .пОДПИСАЛИ МЫ ТОЛЬКО ТРОЕ .СТАРШАЯ ДОЧЬ ПРИЕХАТЬ НЕ СМОГЛА Т.К НАХОДИЛАСЬ НА УЧЁБЕ В Г.ИРКУТСКЕ. .нАМ ВЫДАЛИ СЕРТЕФЕКАТ НА 3 ЧЕЛОВЕК ,ДОЧЬ ОСТАЛАСЬ НЕ УДЕЛ .в 2011 ГОДУ Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТОБЫ ЗА МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ ЗАКРЕПИЛИ ,ДАННУЮ КВАРТИРУ ПОСЛЕ ЭТОГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЫЛ ПОДАН ИСК О ВЫСЕЛЕНИИ И СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА С ТОЙ КВАРТИРЫ КОТОРУЮ НАДО БЫЛО СДАТЬ .пЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРОШЛО ГДЕ СУД Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ ПОЧЕМУ ПЕРЕНЕСЛИ НА ДРУГОЕ ВРЕМЯ ,АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ЯВИЛАСЬ ,нА ЭТОМ БЫЛО ВСЁ ЗАКОНЧЕНО Я И МОЯ СЕМЬЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАНИМАТЬ ДАННУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ ,ДЕТИ РОСЛИ ПОЕХАЛИ УЧИТЬСЯ И СТАРШАЯ ДОЧЬ ВЫШЛА ЗАМУЖ ПЕРЕХАЛА В ИРКУТСК ,МЛАДШАЯ ДОЧЬ 2 ГОДА НАЗАД ЗАКОНЧИЛА УЧЁБУ И ОСТАЛАСЬ ТАМ ПРОЖИВАТЬ И РАБОТАТЬ ,2015 ГОДУ Я С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ ,В 2018 ГОДУ ОН УМЕРАЕТ.дЕТИ СО МНОЙ В ССОРЕ .Я ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ В ЛЕСХОЗЕ СПРАВКУ НА ЛЕС .ГДЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ ЯКОБЫ НУЖЕН ДОГОВОР СОЦ.НАЙМА ,А НЕ ОРДЕР.Я ВНОВЬ ПОШЛА В АДМИНИСТРАЦИЮ ГДЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ПИСМЕННОЕ СОГЛАСИЕ ДЕТЕЙ НА ВКЛЮЧЕНИЕ ИХ В ДОГОВОР СОЦ .НАЙМА ИЛИ ОТКАЗ. дЕТИ ВОДИЛИ МЕНЯ ЗА НОС ОКОЛО ГОДА И ЛЕТЛМ ЭТОГО ГОДА Я ПО СУДУ ИХ ВЫПИСАЛА С ОРДЕРА И С КВАРТИРЫ ,ВНОВЬ ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ДОГОВОРА СОЦ.НАЙМА НА ЧТО ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ ,ВВИДУ ТОГО ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО НЕ ИСПОЛНЕННОЕ МНОЙ И МНЕ ДАННОЕ ЖИЛЬЁ НАДО СДАТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ,Я В НЕДОУМЕНИИ ПРОШЛО 8ЛЕТ НИКОМУ ДО НАС НЕ БЫЛО ДЕЛА ,КОГДА Я ИМ ОТДАЛА ЧТО ДЕТИ ВЫПИСАНЫ И МУЖ УМЕР ,ОНИ РЕШИЛИ ВНОВЬ МНОЙ ЗАНЯТСЯ ,КОГДА ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я ПРОДОЛЖАЛА ЖИТЬ СДЕЛАЛА ОГРОМНЫЙ РЕМОНТ НА 2000000РУБ И ДОЛЖНА ИДТИ ПОД ЛОДКУ ИЛИ НА СВАЛКУ Я ПЕНСИОНЕР НЕ РАБОТАЮ ,,ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ Я НЕ ЗНАЮ

, Елена Александровна Любинецкая, рп. Новая Игирма
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ПРОШЛО 8ЛЕТ НИКОМУ ДО НАС НЕ БЫЛО ДЕЛА, КОГДА Я ИМ ОТДАЛА ЧТО ДЕТИ ВЫПИСАНЫ И МУЖ УМЕР, ОНИ РЕШИЛИ ВНОВЬ МНОЙ ЗАНЯТСЯ, КОГДА ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я ПРОДОЛЖАЛА ЖИТЬ СДЕЛАЛА ОГРОМНЫЙ РЕМОНТ НА 2000000РУБ И ДОЛЖНА ИДТИ ПОД ЛОДКУ ИЛИ НА СВАЛКУ Я ПЕНСИОНЕР НЕ РАБОТАЮ ,, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ Я НЕ ЗНАЮ

Елена Александровна Любинецкая

НЕ понятно из Вашего вопроса — жилье признали ветхим? Вас или членов Вашей семьи выселили из квартиры?

Елена Александровна Любинецкая
Клиент, рп. Новая Игирма

Да, до получения сертификата я обратилась за оплатой призведённого мной ремонта на что была дана справка о том что жильё является ветхим

Так суд о выселении чем закончился? Какое решение было принято?

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
.нАМ ВЫДАЛИ СЕРТЕФЕКАТ НА 3 ЧЕЛОВЕК

Елена Александровна Любинецкая

Сертификат о чем? Это деньги для приобретения иного жилья на 3-х человек?

Если были не согласны, что выдали на 3-х человек, а не на 4-х, то почему не обратились в суд? Не защищали свои интересы? Ваша дочь, если не могла подписать, то почему доверенность нотариальную вам не выдала для подписания документов от ее имени?

МНЕ ОТКАЗАЛИ ЯКОБЫ НУЖЕН ДОГОВОР СОЦ.НАЙМА, А НЕ ОРДЕР.

Елена Александровна Любинецкая

Правильно отказали, т.к. ордер — право на вселение в квартиру, а не документ подтверждающий право пользования жилым помещением.

ПРИЗНАТЬ ВАШУ КВАРТИРУ ВЕТХИМ .(ИМЕЕТСЯ СПРАВКА).

Елена Александровна Любинецкая

Справка о чем?

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

Елена Александровна Любинецкая

Речь о вашем обязательстве — сдать вашу квартиру взамен той, которую вы должны были получить по сертификату. Вам нужно выяснить вопрос о том, если вы сдаете свою квартиру, то что вам предоставляют взамен сдаваемого жилья?

Если сами не можете выяснить всю ситуацию, напишите жалобу в прокуратуру. Прокурор выяснит все обстоятельства и напишет вам ответ из которого станет понятны ваши дальнейшие действия. Если вы с чем-то будете не согласны, то можно обратиться в суд с целью обжалования действий Администрации и защиты ваших прав

Елена Александровна Любинецкая
Клиент, рп. Новая Игирма

Я уже писала суд был 1 раз где прокурор сказала что это вина администрации

Я уже писала

Елена Александровна Любинецкая

Что вы писали и кому? В суд подавала Администрация, а вы никуда не писали и ничего не делали. Вам не нужен сертификат, вам нужна данная квартира, но при этом у вас не решен вопрос с выданным вам сертификатом. Вы его получили, но так никаких действий и не приняли по нему: ни отказ от него не переезд. Поэтому я вам и советую, нужно сначала обратиться в прокуратуру, чтобы понять как вам дальше действовать