Могут ли лишить прав за причиненный вред самому себе?

могут ли лишить прав за причиненный вред самому себе? могут ли лишить прав за причиненный вред самому себе?

Уточнение от клиента
попал в ДТП, в условиях плохой видимости просто улетел с трассы, со мной были трое пассажиров, они не пострадали, а у меня перелом позвоночника, имеют ли право лишить меня водительского удостоверения?
, Вадим, г. Александров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеют право. Т.к. в законе говориться о причинении просто тяжкого вреда человеку. Не важно кому он именно он причинён.

Статья 264 УК. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.