Набралось 5 микрозаймов, не могу найти выход

Добрый вечер!!!Ситуация наверное как у всех,взяла микрозайм,появились еще одна проблема со здоровьем....в итоге набралось 5 микрозаймов....платить нечем....плачу по 500р...в 2 всего....по 70 звонков в день...мне и моим знакомым....недавно приехали по месту прописки служба безопасности... честно не могу найти выход....но со своей 1000р...за сутки не могу выплатить...боюсь что пострадает мама и дочь...я у них прописана....своего ничего нет....не могу найти выход...на питание 100р...у меня остается а долги и проценты растут....

, Вера, г. Краснодар
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вера!

На самом деле все не так страшно. Согласно: п. 2 ч. 1 ст. 8 Федерального закона №230, Вы можете отказаться от взаимодействия по средствам звонков, направив в кредитную организацию соответствующие письмо. Знакомых попросите, что бы не обращали внимание. Если у Вас нет возможности платить, не платите или платите только в одну-две организации. Главное оружие МФО это звонки и не более того. Ещё они могу переуступить Ваш долг коллекторам, которые также будут звонить. При этом первый кредитор должен Вас уведомить о переуступке долга. В случае прихода к вам домой, мфошники и коллекторы должны представиться и подтвердить свои полномочия надлежащими документами и только после этого о чем-то с Вами говорить. Вы можете отказаться что-либо пояснять. При их везите, главное ничего не подписывайте. Кредитор может обратиться в суд за вынесением судебного приказа, судебный приказ может быть отменен в течении 10 суток с момента получения. После отмены судебного приказа, кредитор может обратиться в суд и если у Вас будет хороший юрист, то можно будет существенно снизить долл. Ппока нет судебного решения Вы никому ничего не должны.

Вышеуказанное изложено с учетом личной практики, Вы всегда можете поступить иначе. С уважением!