8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Набралось 5 микрозаймов, не могу найти выход

Добрый вечер!!!Ситуация наверное как у всех,взяла микрозайм,появились еще одна проблема со здоровьем....в итоге набралось 5 микрозаймов....платить нечем....плачу по 500р...в 2 всего....по 70 звонков в день...мне и моим знакомым....недавно приехали по месту прописки служба безопасности... честно не могу найти выход....но со своей 1000р...за сутки не могу выплатить...боюсь что пострадает мама и дочь...я у них прописана....своего ничего нет....не могу найти выход...на питание 100р...у меня остается а долги и проценты растут....

28 декабря 2019, 15:39, Вера, г. Краснодар
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вера!

На самом деле все не так страшно. Согласно: п. 2 ч. 1 ст. 8 Федерального закона №230, Вы можете отказаться от взаимодействия по средствам звонков, направив в кредитную организацию соответствующие письмо. Знакомых попросите, что бы не обращали внимание. Если у Вас нет возможности платить, не платите или платите только в одну-две организации. Главное оружие МФО это звонки и не более того. Ещё они могу переуступить Ваш долг коллекторам, которые также будут звонить. При этом первый кредитор должен Вас уведомить о переуступке долга. В случае прихода к вам домой, мфошники и коллекторы должны представиться и подтвердить свои полномочия надлежащими документами и только после этого о чем-то с Вами говорить. Вы можете отказаться что-либо пояснять. При их везите, главное ничего не подписывайте. Кредитор может обратиться в суд за вынесением судебного приказа, судебный приказ может быть отменен в течении 10 суток с момента получения. После отмены судебного приказа, кредитор может обратиться в суд и если у Вас будет хороший юрист, то можно будет существенно снизить долл. Ппока нет судебного решения Вы никому ничего не должны.

Вышеуказанное изложено с учетом личной практики, Вы всегда можете поступить иначе. С уважением!

28 декабря 2019, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо взять микрозайм на сумму 25000 на карту, но не могу найти нужную фирму, отказывают везде
Здравствуйте, мне 19 лет, учусь в ЧВВМУ в г. Севастополь. Надо взять микрозайм на сумму 25000 на карту, но не могу найти нужную фирму, отказывают везде. Не могли бы вы мне помочь?
16 августа, 00:07, вопрос №3082736, Илья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте такой вопрос весят много просроченных долгов по микрозаймам не можем расплотиться что делать?
Здравствуйте такой вопрос весят много просроченных долгов по микрозаймам не можем расплотиться что делать?
06 ноября 2020, 17:48, вопрос №2905140, Кристина, г. Казань
1 ответ
Административное право
Об административном правонарушении № 5-341/2020 что это вообще за нарушение не могу найти ни в конституции РФ ни в интернете
об административном правонарушении № 5-341/2020 что это вообще за нарушение не могу найти ни в конституции РФ ни в интернете
29 апреля 2020, 08:50, вопрос №2758669, сергей, г. Чита
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не могу найти официальный список потенциально опасных пород Закона 458458-5 Об ответственном обращении с животными
Доброго Вам утра, и с Новым годом. У меня такая проблема, я не могу найти перечень потенциально опасных пород принятого закона Закона 458458-5, Об ответственном обращении с животными. Официальный. У меня среднеазиатская овчарка. Поиск в интернете в 90 процентов случаев дает алабай. Где я могу просмотреть официальный список. Если это важно, и список меняется в зависимости от субъекта, то в данном случае это г. Москва.
02 января 2019, 04:36, вопрос №2213929, Сергей, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения, если дело о лишении прав не могут найти
Добрый день! У меня на прошедшей недели подходил срок замены в/у (10 лет). Я приехал в ГИБДД, сдал все необходимые документы, но в/у мне не заменили, ссылаясь на то, что в 2010 году у меня было лишение прав на 1.5 года и дело висит не переведенное в архив. Сказали ехать в другое отделение ГИБДД, оставить заявку в архив, после этого через 3 - 5 дней дело будет в архиве и я смогу заменить в/у. Прошло 5 дней, звоню в архив, они ничего не могут найти по базе и тольком что делать не говорят. Как мне заменить в/у? Я хожу уже 10 день с просроченными правами не по своей вине, это законно? или мне должны были выдать временные до замены в/у?
14 февраля 2017, 07:26, вопрос №1538480, Роман, г. Саратов
5 ответов
Дата обновления страницы 28.12.2019