Полиция их поймала, паспорт не получилось найти.ключи вернули, но замки я поменяла

Здравствуйте. Мужа обокрали и избили. Украли телефон паспорт ключи от кв , требовали снять 300к. Полиция их поймала, паспорт не получилось найти..ключи вернули, но замки я поменяла.. я боюсь выходить из дома..боюсь что придут они( когда выйдут) или друзья или родственники, у меня ребенок не гуляет,переехать не можем..а я боюсь что нас убьют..ониугражали что напитше если заяву будет плохо...я не понимаю

, Алина, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Ваш страх в такой ситуации понятен, но важно сообщить следователю обо всех угрозах, которые высказывали нападавшие, и попросить зафиксировать их в материалах дела. Если кто-то из их знакомых или родственников будет пытаться с вами связаться, угрожать или оказывать давление, сразу обращайтесь в полицию. Вы также можете попросить следователя принять меры безопасности в отношении вашей семьи. Хорошо, что вы уже поменяли замки. Сам факт угроз не означает, что они будут исполнены, тем более если виновные установлены и находятся под контролем правоохранительных органов. Сохраняйте все возможные доказательства угроз и поддерживайте связь со следователем по делу.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.