Был осужден в 2001 году по ст 141 и ст 206, могу ли я получить лицензию на хранение и ношение?

был осужден в 2001 году по ч. 1 ст. 141, ч.2 ст. 206, могу ли я получить лицензию на хранение и ношение?

, Анатолий Дябло, с. Севастополь

Здравствуйте Анатолий!

Необходимо иметь в виду, что лицензия на приобретение оружия не может быть выдана следующим категориям граждан:

Лица, имеющие медицинские противопоказания к владению оружием;
Лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления;
Лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Лица, лишенные права на приобретение оружия по решению суда;
Лица, не имеющие постоянного места жительства;
Лица, отбывающие наказание за совершенное преступление;
Лица, состоящие на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Отвечая на ваш вопрос — да, вы можете получить лицензию на хранение и ношения

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород