Я купил аккаунт в интернете, но через пару дней аккаунт хозяин вернул себе, что можно сделать?

Подскажите пожалуйста,я купил аккаунт wot в интернете,но через пару дней аккаунт хозяин вернул себе, деньги конечно же не вернул, является ли это уголовно наказуемо,и ,что можно сделать, сумма сделки 7000

, евгений, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Из вашего вопроса следует, что «хозяин» аккаунта неправомерно завладел вашими денежными средствами. То есть совершил в отношении вас мошеннические действия предусмотренные ст. 159 УК РФ.

Поскольку сумма ущерба превышает 5 т.р., то это будет ч.2 ст. 159 УК РФ.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию, прелоставьте необходимые доказательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.