Могу ли я обжаловать постановление в течение десяти суток с момента вручения?

На сервисе судебных приставов обнаружил Акт по делу об административном правонарушении от 17.12.2019 ,постановление Мирового судьи от 22 августа 2019,на момент рассмотрения дела административный штраф мной был уплачен,сам я на суде не был,уведомление не получал,т.к.не был по месту прописки.Суд вынес решение в виде штрафа в двукратном размере.Могу ли я обжаловать постановление в течение десяти суток с момента вручения?

, Алексей, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Срок обжалования постановления - в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.