Как уволится не отрабатывая 2 недели?

здравствуйте.у меня такой вопрос моя свекровь хочет уволится с работы.но не отрабатывая 2 недели!что для этого надо сделать?

, надежда, г. Астрахань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Не отрабатывая двухнедельный срок можно уволиться только по соглашению с работодателем, то есть на основании ч.1 ст.77 Трудового Кодекса РФ. Если работодатель будет против работнику прейдёться отрабатывать. Есть другой вариант это написать заявление на увольнение, после чего уйти на больничный и эти две недели находится на больничным. После выхода с больничного работник будет уволен по собственному желанию.