Возобновление предоставления льготы за коммунальные услуги

При возобновлении предоставления льготы за коммунальные услуги, при полном погашении задолженности, выплачивается ли сумма компенсации, за весь период приостановления льготы? Задолженность за несколько месяцев по коммунальным услугам оплачена полностью, в соцзащите говорят что не могут выплатить компенсацию, т.к. она не начислялась, потому что была приостановлена. Правомерно ли это? Как действовать в случае, если они не правы? На что ссылаться?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Надо понимать, что правила предоставления льгот по оплате услуг ЖКХ везде разные — в разных субъектах федерации действуют разные основания и порядок предоставления льгот. На федеральном уровне также предусмотрено, что льготы устанавливаются решениями органов власти отдельных субъектов федерации, например — по Закону №5-ФЗ от 12.01.95 «О ветеранах». Надо знать — что за льготы и по какому нормативному акту Вы получаете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!