Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уход за ребенком

Здравствуйте, моя мама 56, работающая пенсионерка. я дочь ее, но мне нужно выйти на работу, а на данный момент я сижу с ребенком в декрете. Вопрос - может ли она пойти в отпуск по уходу за своим внуком с 1.5 до 3 лет? Сохраняется ли место на работе, положены ли ей выплаты от соц службы?

20 Октября 2013, 22:14, вопрос №263252 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Согласно статье 256 ТК РФ (Отпуска по уходу за ребенком ):
    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком
    до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по
    государственному социальному страхованию в период указанного отпуска
    определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью
    или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником
    или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком
    .

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей
    статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут
    работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
    сохранением права на получение пособия по государственному социальному
    страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный
    трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением
    случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ женщины (а также отец
    ребенка, бабушка, дедушка, другие родственники или опекуны, фактически
    осуществляющие уход за ребенком) могут реализовать свое право в части
    предоставления им отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста
    3 лет.

    При этом в указанной статье продление периода отпуска при
    предоставлении листка нетрудоспособности не оговорено. В случае
    наступления заболеваний, травм и отравлений и иных состояний, связанных с
    временной потерей трудоспособности, гражданам в медицинских учреждениях
    здравоохранения оформляется листок нетрудоспособности, данное положение
    предусмотрено п. 1 Порядка выдачи медицинскими организациями листков
    нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от
    01.08.2007 N 514 (далее — Порядок). Указанный листок выдается
    застрахованным лицам, являющимся гражданами Российской Федерации, а
    также постоянно или временно проживающим на территории Российской
    Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства. Перечень
    застрахованных лиц, которым оформляется листок нетрудоспособности,
    приведен в п. 1 указанного Порядка.

    В соответствии с п. 23 Порядка предусмотрено, что выдача листка
    нетрудоспособности в период отпуска по уходу за ребенком до достижения
    им возраста 3 лет при наступлении временной нетрудоспособности
    производится со дня окончания указанного отпуска в случае продолжающейся
    временной нетрудоспособности.

    Кроме того, в п. 41 Порядка содержится прямой запрет на выдачу листка нетрудоспособности в период отпуска по уходу за ребенком.

    Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что предоставление
    лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, листка
    нетрудоспособности является неправомерным, так как данный запрет прямо
    определен в п. п. 23, 41 Порядка. 

    Поэтому, на основании изложенного, ваша мама ( бабушка) может пойти в отпуск по уходу за вашим ребёнком. И она будет пользоваться всеми пособиями и выплатами с одним ограничением: право на листок нетрудоспособности будет для неё ограничено в соответствии с положениями Порядка. Всё остальное сохнаняется.

    20 Октября 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats