Нужна помощь срочно

Добрый вечер. Что делать если гражданская жена подала на алименты, и пришло постановление суда о них. Но я сомневаюсь что ребенок мой. Как мне поступить? Я могу в ответ подать заявление в суд и назначении теста ДНК пока не прошло 10 дней после получения решения. И еще вопрос может ли моя двоюродная сестра за меня подать такое заявление?

, Кирилл, г. Старый Оскол
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл. Вы можете обратиться в суд, только не в ответ, а с самостоятельным исковым требованием об оспаривании отцовства, а не о назначении теста. Заключение судебно-генетической экспертизы — одно из доказательств, добываемое в рамках рассмотрения дела, а не исковое требование. Может по доверенности.

Анна Зобнина
Юрист

       По поводу алиментов. Видимо в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Вам пока в течение 10 дней со дня получения судебного приказа, нужно написать возражение на судебный приказ, и он будет отменен. И затем подавать исковое заявление об оспаривании отцовства.