Предусмотрена ли льготная оплата штрафов по ст 12,12 ч 3?

Добрый день !по ст 12.12 ч 3 назначили штраф 5 т , но мы оплатили 2500 так как если платишь в ближацшее время тт делится пополам , но в базе стоит как частичная оплата . Что штрафы по этой статье не делятся пополам и идти доплатить вторую часть?

, Твтьяна, г. Ставрополь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Согласно ст. 32.2 КоАП РФ:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Поскольку указанной нормой права ч.2 ст. 12.12 КоАП РФ входит в исключение для льготной оплаты штрафа, то он подлежит оплате в полном объеме, следовательно, Вам необходимо доплатить штраф.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!