Что можно ожидать при таких условиях в нашем случае?

Здравствуйте, выезжая из при дворовой территории налево через пунктирную линию разметки перпендикулярно проезжей части имеющей четыре полосы движения(по 2 в каждую сторону), левым задним колесом заехал 20-30 см на две сплошные(остальные три колеса попали на свою полосу) Справа по проезжей части ехала машина ДПС, которая видеофиксацией зафиксировала данное нарушение как 1.3 и составили протокол по ст. 12.15ч.4. Составили схему, на которой покали, что я сразу выезжаю налево на встречку и ухожу на свою сторону через 2 сплошных, сказали что как ни выезжай, а это все равно будет встречка( я ее не подписал)Подскажите, что ожидать в данном случае?

, Владимир Уткин, г. Москва

Уважаемый Владимир! В данном случае возможна ответственность в пределах санкции ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если Вы не являетесь нарушителем ПДД и не привлекались к административной ответственности за это, то наказание может быть минимальным — административный штраф в размере 5000 рублей.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!