Застройщик приглашает на приемку квартиры 27 декабря, у меня договор дду и ипотека, вопрос успею ли я принять

Возврат налога за квартиру. Застройщик приглашает на приемку квартиры 27 декабря, у меня договор дду и ипотека, вопрос успею ли я принять квартиру и какие документы мне нужны от застройщика и из других мест, чтобы я смог уже в следующем 2020 году оформить возврат налога за квартиру?

, Valery Jidkov, г. Москва
а и из других мест, чтобы я смог уже в следующем 2020 году оформить возврат налога за квартиру?

Valery

Валерий, добрый день! Для получения налогового вычета в связи с покупкой квартиры по ДДУ Вам понадобится собственно договор долевого участия, акт приема передачи квартиры, справка от застройщика об уплате первоначального взноса и платежка от банка о перечислении средств по кредитному договору (ст. 220 НК РФ). Наличие мелких недочетов если они будут выявлены не препятствует подписанию акта и возможности предъявления к застройщику требований об их устранении. На них можно указать в акте приема передачи. Для получения вычета по процента понадобится еще справка от банка о размере уплаченных процентов, но в первую очередь Вы можете получить вычет по самой квартире, по процентам можно подать позже тем более если размер годового дохода не позволяет получить обо вычета сразу за 2019 год

Valery Jidkov
Клиент, г. Москва
Договор дду есть, справка об уплате и платежка из банка тоже. Т.е. если я подписываю акт приемки в этом году то я точно могу подать на возврат налога в 2020? И не нужно дожидаться документа о переходе и регистрации собственности (если я правильно его назвал)? А Выписка из ЕГРН не нужна для возврата налога?
приемки в этом году то я точно могу подать на возврат налога в 2020? И не нужно дожидаться документа о переходе и

Valery

Да, если успеете до 31.12 включительно подписать акт на вычет можно будет подавать в 2020 за 2019 год. Регистрация права собственности требуется когда приобретается недвижимость по договору купли продажи а не по ДДУ