Должен ли агент по недвижимости вернуть деньги за свои услуги квартиросъемщику?
Здравствуйте, я агент сдала квартиру ,через 2 недели звонят квартиросъемщики и просят вернуть комиссию за агентские услуги так как квартира с клопами,должна я вернуть им деньги?
, Людмила, г. Краснодар
Олег Васев
Здравствуйте. Клиенты имеют право на возврат средств, если недостатки не устранены или имеется существенный недостаток. Вряд ли в договоре указано, что допускается состояние квартиры с клопами. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
спасибо