Буду ли считаться матерью-одиночкой в данном случае?
Здравствуйте... Мы Разводится с мужем но я беременная от него.. Ребёнка я не хочу записывать на его... Скажите после рождения ребёнка отец будет записан на него или я буду считаться матерью одинокой?
Здравствуйте! При оформлении свидетельства о рождении ребенка Вы вправе не записывать отца, в этом случае в графе «Отец» будет стоять прочерк.Это будет основанием для получения статуса матери-одиночки.Если в данной графе будет записан отец, Вы будете являться одинокой мамой.Понятия мать-одиночка и одинокая мама не стоит путать, т.к. льготы и пособия отличаются