340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право в детском саду требовать квитанции в распечатанном виде?

Оплачиваю детский сад онлайн через сбербанк, воспитатель требует квитанцию в распечатонном виде!

Зачем? Смысл оплаты тогда онлайн если потом надо идти всеравно в банк распечатывать?

25 Декабря 2019, 10:22, вопрос №2630440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Начальник Юридического отдела - Игорь
449
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Юридическая Компания "Дом Права", г. Пенза

Здравствуйте! Смотрите договор оказания услуг с садиком, там указаны все условия (в т.ч. порядок оплаты и предоставления, или непредоставления документов об оплате). У детского сада есть и возможность и право самостоятельно проверить данный платеж.

25 Декабря 2019, 10:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
448
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория!

Вы заключаете договор на оказание Вам услуг и  Вы являетесь потребителем:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) При оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией.

Вам надо смотреть Ваш договор с Садиком, какие там указаны условия. Кроме того, квитанцию могут требовать, если платеж где-то «подвис», произошла техническая ошибка.

25 Декабря 2019, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
178
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зачем уиди в банк, вы можете при оплате сохранить ее на почу и выслать воспитателю на почту пусть сама распечатывает. проблема в том, что они не могут отслеживать кто платит кто нет, поэтому придумали систему по предоставлению квитанций.

25 Декабря 2019, 16:35
q Отблагодарить
0 0