Как правильно продать дом, купленный за мат капитал?

Как продать дом ,если он куплен под материнский капитал и на долях 2 детей и я с мужем . у каждого по 1\4 доли. Сейчас дети прописаны в квартире ,купленной по ипотеке ,но без долей ,оформлена квартира на меня с мужем , т.к не собирались пока переезжать .Так получилось , что сейчас нашелся покупатель на дом ,в опеке говорят ,что нужно выделить доли в квартире детям .Как правильно и быстро всё это сделать по закону ?

, Елена, г. Новосибирск

Здравствуйте,  вам можно выделить доди на детей в квартире, выделяете у нотариуса. После того как пройдет регистрация в росреестре, обращаетесь в орган опеки, за рарешением о продажи дома, после его получения сможите продать дом.