Можно ли уволиться без отработки после 2 дней работы?
Здравствуйте, работаю в ржд на испытательном сроке 2 дня, могу ли уволиться!?,и что делать с одеждой которую выдали!? И нужно ли будет отрабатывать 2 недели
, Руслан, г. Нижний Новгород
Сергей Кичигин
Согласно части 4 статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Т.е., если вы, положим, завтра пишете заявление об увольнении, то последним днём для вас будет понедельник 30 декабря 2019 года.
С уважением
Кичигин С.В.