8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор и возможно ли вернуть деньги за паушальный взнос?

Добрый день! Ситуация в следующем:купила франшизу, оплатила паушальный взнос и оборудование по изготовлению Чебуреков. Первый пункт, нужно найти мне самостоятельно помещение, срок 1 неделя, прошло 2,5 месяца я так и ненашла. Все видео отчеты я делала и продолжаю делать. Я действительно исчу помещение. Но биться как рыба об лед уже устала. У нас город маленький и с помещением действительно проблемы. Где есть помещение, там очень низкий трафик и нет смысла там брать помещение, чтоб потом не работать в убыток. Договор заключила как физ.лицо с расчетом на то, что когда запущу проект, буду зарегистрирована. Хочу расторгнуть договор и возможно ли вернуть деньги за паушальный взнос? За оборудование они согласились вернуть. А паушальный взнос в размере 280 тыс отказываются

25 декабря 2019, 02:01, Елена, г. Москва
Бат Мецаев
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Для разбора Вашей ситуации необходимо изучать документы и смотреть условия договора, который Вы заключали.

С уважением, Б.М.

25 декабря 2019, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги, перечисленные за помощь в получении в/у?
Друг сказал что сможет сделать мне права, я дурак повёлся и перечислил деньги на карту которую он мне прислал, карта была не на его имя но мне кажется на имя его жены, это было в июне 2019 года, щас он поменял номер и не отвечает мне, что мне делать с этим? И возможно ли вернуть деньги.
19 января 2020, 20:17, вопрос №2652443, эльджан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли вернуть деньги, удержанные по постановлению суда свыше 50%?
Я плачу с з п иск в размере 50% и еще приставы снимают с оставшейся суммы еще 50% как мне быть и возможно ли вернуть деньги снятые свыше чем по постановлению суда ежемесячно?
13 ноября 2019, 11:04, вопрос №2586320, Людмила, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за заказ, если прислали не тот товар?
Решил заказать товар с онлайн магазина, способ оплаты был наложенный платёж, после получения посылки, понимаю что товар не тот, решил позвонить на номер оставленный на сайте, никто не отвечает, Что я могу сделать, и возможно ли вернуть деньги?
21 июня 2019, 12:36, вопрос №2407531, Виктор, г. Чита
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли договор юридическую силу и возможно ли вернуть деньги поэтому договору через суд, как не законную наживу
я индивидуальный предприниматель . во время развода , муж обязал меня подписать договор о совместной коммерческой деятельности . у меня ресторан .моя деятельность ,его помещение . помещение принадлежит ООО .между мной и ооо был заключен договор аренды , без права расторжения . это был один из пунктов брачного контракта . договор о совместной коммерческой деятельности не заверялся нотариально , подписан двумя физическими лицами / мной и мужем / в данном договоре прописано , что я ИП должна делить с ним полученную мной прибыль . вопрос : имеет ли такой договор юридическую силу и возможно ли вернуть деньги , полученные мужем по этому договору , как незаконную наживу . мое ИП образованно в 2000 году . в официальный брак мы вступили в 2007 году
05 февраля 2017, 13:32, вопрос №1526846, Светлана, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, сделал заказ в интернет магазине grumpy.ru, сейчас выяснилось что сайт мошенников, как лучше поступить? И возможно ли вернуть деньги? Чек, договор все есть
05 февраля 2017, 06:51, вопрос №1526484, Андрей Паршин, г. Пенза
16 ответов
Дата обновления страницы 25.12.2019