Предвзятое отношение со стороны преподавателей в учебном заведении

в колледже, несколько преподавателей, распускают про меня слухи, общаются за спиной, когда меня нет, зато при других студентах не стесняются. Одна препод,самая главная во всей компашке, занижает оценки и способствует тому, что так поступают остальные, а преподаватель мужского пола постоянно отпускает в сторону меня и моей лучшей подруги шутки типа " а кто из вас мужик в отношениях?"( слухи, которые распускает самая главная). Вопрос,что делать? в прошлом году вообще говорили мне ,что я на отчисление прйду

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Стоит обратить внимание на слухи которые о вас распускают. Если в них содержатся те, которые причиняют вред вашей чести и достоинству, есть смысл обращаться в правоохранительные органы.

Статья 128.1. Клевета то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

Плюс можно взыскать компенсацию морального вреда, заявив соответствующее требование в рамках уголовного дела.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 02.12.2019)

В связи с этим преподавателям может грозить дисциплинарная ответственность в виде увольнения.