Что делать, если взял кредит по подложной справке и не могу оплатить?

Я инвалид 1 группы взял по подложной справки 2ндфл кредит сделал три платежа , больше немогу платить , как быть?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

   Здравствуйте!
    Главное от отчаиваться. При указанных Вами обстоятельствах Вам нужно платить кредит, хоть небольшими частями. Один из действенных способов когда есть задолженность погашать  кредитные долги  это сделать — Реструктуризацию.     Это когда банк временно снижает заемщику ежемесячные платежи по кредиту или предоставляет отсрочку платежа на несколько месяцев. Но для того чтобы должнику пошли навстречу, нужны веские причины( например снижение зарплаты, увольнение, болезнь, декрет и др.).       Для этого Вам нужно прийти в банк и честно заявить о своих проблемах, что Вы не отказываетесь от кредита, но и платить сейчас в полной мере не можете по указанным причинам и просите банк сделать реструктуризацию долга.                   Банки сейчас на это охотно идут, т.к. не хотят потерять клиента. Условия реструктуризации с каждым заемщиком решаются индивидуально. Могут снизить ежемесячный платеж либо предоставить «кредитные каникулы» — когда полгода-год разрешается платить только проценты, а оплата основного долга переносится на будущее. Вообщем варианты есть разные.

 Удачи Вам!

С уважением,