Может ли муж проживать со мной и ребенком?

Мой муж имеет рвп, а в апреле получает вид на жительство. Рвп зарегистрировано в М/О, а его приглашают работать по 3 часа 2-3 раза в неделю в языковую школу в Москве. И собираются его оформить официально. Живем мы в Москве, я гражданка России беременна и у нас маленький ребенок. Мы с ребенком имеем временную регистрацию в Москве.

Вопрос- являемся ли мы с ребенком основанием для проживания моего мужа с нами (в Москве), и может ли он официально работать здесь же, и вообще 3-х часовая работа считается ли полноценной работой или это относится к фрилансу и не аннулируют ли его рвп если он работает не в М/О?

, Роза, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Роза, добрый вечер!

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Чтобы Ваш супруг мог законно работать в Москве, нужно обратиться в УВМ МВД с заявлением о смене места жительства на Москву и приложить документы, подтверждающие основание изменения места жительства.