Продлевает срок давности продажа долга?
--
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. У меня есть долги в трёх МФО по договорам от ноября, декабря 2016 года и апреля 2017 года.
Ко мне сегодня пришел домой представитель НАО ПКБ из Астрахани,тя живу в районе в 150 км от Астрахани. Он предложит от их конторы, что они спишут 73 процента долга в трёх МФО, а платить мне 26000 руб им. С ними договора у меня нет, о продаже долгов тоже мне неизвестно, бумаг не присылали, ничего я не подписывала.
Вопросы:
1. Если долгу в МФО больше тех лет, продажа его продляет срок давности?
2. Должны ли покупатели долга заключать со мной договор?
3. Что мне делать, платить, а то грозят судом?
Представитель обещал приехать опять 9 января.