8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли запрет на получение высшего образования и в/у после комиссации по статье 17б?

Комиссован из армии по статье 17б. Будет ли запрет на получение высшего образования и ВУ? А также возникнут ли проблемы при трудоустройстве НЕ в гос органы такие как полиция,мчс и тд

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Как правило, высшее образование получить можно.

Есть перечень направлений, специальностей, когда проходят медосмотры.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 14.08.2013 N 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности»

Водительское удостоверение:

Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (F40 — F48) — медицинское противопоказание к управлению транспортным средством

Основание:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

На работу

В случаях выраженных форм расстройств настроения, невротических, связанных со стрессом, соматоформных, поведенческих расстройств и расстройств личности вопрос о профессиональной пригодности к соответствующим работам решается индивидуально комиссией врачей-специалистов, соответствующих профилю заболевания, с участием врача-профпатолога

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018)
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (п. 48).

С уважением,

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Екатерина, спасибо за ответ. Таким образом, получить водительское удостверение будет невозможно?
И нельзя ли в будущем будет снять эту статью?

на счет медицинский показаний, вопросов — это к врачам.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я военнослужащий и командир подписал рапорт на получение первого высшего образования и после нескольких отпуском не подписал, а написал в счёт основного отпуска законно ли это?
Здравствуйте я военнослужащий и командир подписал рапорт на получение первого высшего образования и после нескольких отпуском не подписал, а написал в счёт основного отпуска законно ли это?
, вопрос №2955974, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Каким образом я смогу поступить для получения высшего образования и как мне это сделать?
Я учился в государственной институте на юридическом факультете, окончил 4 курса, уехал за пределы региона, в котором проживал три года подряд брал академический отпуск, однако, нахождение за пределами затянулось и я вернулся в регион только по истечении 16 лет с момента отъезда. В период моего нахождения за пределами в другой вуз не поступал, не переводился, документы из старого вуза не забирал. Смогу ли каким-то образом восстановится на учебе и как лучше поступить в этой ситуации? Каким образом я смогу поступить для получения высшего образования и как мне это сделать?
, вопрос №2863729, Хизир, г. Фрязино
1 ответ
Получение образования
Поможет ли юристу второе высшее образование и каким образом?
Доброго времени суток!!! У меня такой вопрос: Поможет ли юристу второе высшее образование и каким образом???
, вопрос №2653917, Рустам Шаков,
1 ответ
Получение образования
Есть ли возможность получения второго образования в колледже и играет ли роль инвалидность 3 группы?
Добрый день. Есть ли возможность получения второго образования в колледже, и играет ли роль инвалидность 3 группы.
, вопрос №2563073, Алексей Саитов, г. Чернушка
1 ответ
Трудовое право
Является ли магистратура вторым высшим образованием и каковы права работника?
Добрый день! Я работаю в образовательной организации, наша сотрудница получила диплом (педагогическое образование, бакалавр), поступила в магистратуру, но на другую специальность. Имеет ли право организация оплатить ей учебный отпуск, является ли это вторым высшим образованием, и как по закону, организация должна отпустить её на обучение? (сессии и т.п.)
, вопрос №1902079, Виктория, г. Знаменск
2 ответа