Положена денежная выплата в таком случае?

Бабушке 92 года. Тружиник тыла ветеран труда ветеран войны.положена ей какето денежная выплата или нет?

, Виктор Сергеевич, г. Краснодар

Право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) имеют следующие категории ветеранов ВОВ (п. 1 ст. 23.1 Закона N 5-ФЗ«О ветеранах»):
1) участники ВОВ;
2) жители блокадного Ленинграда;
3) лица, задействованные для нужд обороны или осуществлявшие деятельность на военных объектах.
Данная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом ПФР. Для получения ЕДВ необходимо подать заявление о ее назначении и предъявить документ, удостоверяющий личность, а также удостоверение ветерана ВОВ.

Труженикам тыла в отдельных субъектах РФ, например в Москве, предусмотрена ежемесячная городская денежная выплата (п. 1 ч. 2 ст. 10 Закона г. Москвы N 70).

Категории лиц, относящихся к участникам ВОВ, имеют право на меры социальной поддержки (пп. 1 п. 1 ст. 2, п. 1 ст. 15 Закона N 5-ФЗ«О Ветеранах»):
1) льготы по пенсионному обеспечению;
2) однократное обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, независимо от их имущественного положения;
3) компенсацию установленных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%;
4) внеочередную установку квартирного телефона;
5) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;
6) обеспечение протезами (кроме зубных) и протезно-ортопедическими изделиями;
7) внеочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие услуги в стационарной и полустационарной форме, а также внеочередное обслуживание организациями, предоставляющими услуги в форме социального обслуживания на дому;
8) государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг (в частности, обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно). В большинстве случаев льготы определяются законодательством субъектов РФ.