Как в данном случае поступить с выплатой долгов коллекторам?

всем юридически подкованным людям Добрый день!в 2006 году в русском стандарте взяла кредит 50.000 проплатила 10 месяцев по 2.000 в результате каждый месяц приходил долг 53900 руб.затем состоялся развод с мужем я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми кредит стало нечем платить.Звонили коллекторы.просили погасить кредит. Через 4 месяца я поехала к ним сама, объяснила ситуацию как бы после этого меня оставили в покое и сейчас через 12 лет на меня подали в суд и присудили мне выплачивать 65000 руб.Законно ли это?

, Наталия Филонова, д. Внуково
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вынесен судебный приказ, вам нужно подать письменные возражения, тогда приказ будет отменен. Сделать это нужно в течение 10 дней

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Наталия Филонова
Клиент, д. Внуково
дело в том что я живу сейчас в Москве а судебный приказ в городе Мичуринске Тамбовская область и прошел уже почти год с того момента как вынесе
Наталия Филонова
Клиент, д. Внуково
о том что состоялся суд я узнала только когда арестовали карты
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».