Как оформить производственную 3-месячную практику студента колледжа, оформленного в штат?

Здравствуйте. В организации проходили производственную практику оформленный в штат студент колледжа получилось около 3-х месяцев.Ведь Срочный трудовой договор на 2 мес.максимум заключается. Подскажите как выйти из сложившейся ситуации??

, Анна, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Часть 1 статьи 59 Трудового кодекса Российской Федерации не устанавливает ограничения по срокам для срочных трудовых договоров, заключаемый на период выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки.

Срок такого срочного трудового договора определяется длительностью (планом) учебной или производственной практики студента (работника).

Следовательно, заключение срочного трудового договора с практикантом на срок 3 месяца не является нарушением трудового законодательства.

С уважением,

Кичигин С.В.

Анна
Клиент, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Спасибо за ответ.