Можно ли доказать допустимую самооборону, если обвиняют по ст 115 ч 1?
Работал в клубе, на входе отказал в посещении заведения, по причине нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения. После словесной перепалки один из мужчин нанес мне удар в область лица, после чего был встречен контрударом в эту же область. Второй же мужчина накинулся на меня с кулаками. После чего был отправлен в нокаут. По словам потерпевших я просто так начал наносить удары, написано заявление. Обвиняют в ст 115 Ч1 УК РФ. Скоро суд. Была ли это допустимая самооборона?
На видео четко видно, что мужчина не адекватно себя ведет, после наносит удар, после этого произошли мои действия. Свидетелей много около 7 человек персонала.