Отдавать ли авто на экспертизу после поломки?

Купила подержанную машину в автосалоне машина сломалась в течении недели,подала претензию.направили ответ , что хотят забрать авто на экспертизу.отдавать ли теперь им машину?

, Лена, г. Челябинск

Добрый день! Конечно отдавать.

При предъявлении потребителем в течение срока гарантии, установленного на товар, требований, связанных с его недостатками, продавец (изготовитель, уполномоченная организация, импортер) обязан его принять у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Если потребитель требует устранение недостатков товара, срок проведения экспертизы не может превышать 45 дней.
Если потребитель требует замены товара – экспертиза товара должна быть проведена в течение 20 дней.