Является ли в этом случае ребёнок иждивенцем?

Добрый день. Я являюсь опекуном ребёнка 11 лет. Получаем ежемесячное пособие в размере 13000. Является ли в этом случае ребёнок иждевенцем?

, Гузель, г. Екатеринбург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

здравствуйте,  да ребенок является иждевенцем, то есть несовершеннлетний, нетрудоспособный, у которго нет кормильца. На его содержание государство выделяет средства. Иждивенцем будет до совершеннлетия, при очном обучении в образовательном учреждении до 23 лет.

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Гузель.

Конечно является. До окончания получения финансовой помощи от государства, Ваш опекаемый будет являться иждевенцем.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».