8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно решить квартирный вопрос?

Добрый день, имеется муниципальная квартира, прописано 7 человек( 6 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок), возникла проблема с приватизации. 3 человека не хотят приватизировать с дальнейшей продажей или размена. В квартиру не пускают! Квартира состоит из 3 комнат ( одна из них смежная ) общая площадь квартиры ~60кв/м. Вопрос, как быть в такой ситуаций, можно ли приватизировать часть квартиры без их согласия с дальнейшей продажи, для взятия ипотеки или под залог в банк. Есть моменты что за квартиру они не платят и долги под 80 тыс. рублей, списывают с карт. Так же каким то образом изменили первоначального главного квартиросъемщика. Была угроза с их стороны, что мы там не проживаем не оплачиваем коммунальные услуги они нас выпишут и заберут все себе.( При этом проживаем по-другому адресу и оплачиваем все там, документы отправляем)

Показать полностью
, Sergey, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
В данном случае все лучше решить в судебном порядке. При рассмотрении дела и вынесении решения, когда у вас оно будет руках, вы уже можете прибегать к услугам приставов.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0

А, вот приватизировать без согласия всех зарегистрированных, не получится. Ст.2  Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

0
0
0
0
Sergey
Sergey
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какая еще информация нужна, это квартира изначально была родителей отца, у него была бывшая жена он по глупости ее туда прописал, в 80х годах, потом родился сводный брат, они жили в другой квартире (в её), после у нее родилась дочь не родственная, и она прописала ее в отцовской квартире, а свою продала купив машину себе и еще что то, отец предложил им переехать, а сам переехал в жене ( к матери моей ) со мной, у ее дочки родился ребенок и он автоматом прописан там. Отец закрывал им все до совершеннолетия сводного брата и после пару лет. Сейчас они говорят что это квартира их так как они там уже много лет живут, туда не пускают, поменены замки, размен не хотят, приватизировать тоже, быват большие задолженности и с нас троих списывают с зарплатных карт и пенсии отца, с них не списывают ничего (проверяли)
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! 

можно ли приватизировать часть квартиры без их согласия с дальнейшей продажи

К сожалению, нет. Приватизировать квартиру ВЫ можете только с согласия всех проживающих в ней  лиц. Часть квартиры не может являться самостоятельным объектом права.

Если приватизируете, квартира поступит в долевую собственность и проблемы Ваши останутся. Единственное, что будет возможно, продать ваши доли, если найдётся желающие купить невыделенные доли, а выделить их в квартире реально невозможно.

Чтобы Вас не сняли с регистрационного учёта (не выписали) в связи с добровольным выездом для проживания в другое место жительства, запаситесь доказательствами того, что Вашему вселению в квартиру и проживанию в ней создаются препятствия. 

0
0
0
0
Sergey
Sergey
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Есть бумага подтверждающее то что в квартиру не пускают и заменены замки, а то что они не оплачивают коммунальные услуги? а Списывают с наших карт, это не повод того что их можно выписать?
Похожие вопросы
Уголовное право
Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным
Здравствуйте хотелось бы уточнить ситуацию. Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным путём и хотела бы чтобы они заключили договор о волонтёрстве помощи взамен я заберу заявление из полиции как правильно это составить.
, вопрос №4063417, Наталья, г. Белгород
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Банкротство
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
, вопрос №4060031, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2019