Как в такой ситуации поступить при увольнении?

Помочь чтобы меня востановили на работу я работала уборщицей в цехе ЗИП. На ПЗРА. Я споткнулась и упала. И меня уволиле. Я случайно написала заявление по собственному желанию потому что я плакала. Мне сейчас неначто жить у меня пенсия 7000 тысяч. Я и от центр занятости искала работу не берут не где.

, Лиля Костюнина, г. Балахна

Добрый день, Лиля!

Для восстановления на работе нужно обратиться с заявлением в  районный суд по месту жительства либо по месту регистрации работодателя.

Согласно ч. 1 ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если месячный срок после Вашего увольнения истек, к заявлению нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обращения в суд, мотивировав пропуск срока уважительными причинами, которые должны быть документально подтверждены.

Но, если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, доказать в суде, что это заявленеи бвло напиано под давлением со стороны работодателя, будет сложно.