Законно ли исключение из программы молодая семья?

Здравствуйте. В 2017 году мы подали документы на участие в программе молодая семья . В семье я, муж и сын. Признали нас нуждающимися, потом поставили на очередь. Сегодня я узнаю что после нового года будет постановление об исключсении нас, так как мне исполнилось 36 лет. Правомерно ли это? и что делать дальше. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее

, Ольга, г. Узловая
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Ольга!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“.
В случае если на момент формирования органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации списков молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из списка молодых семей — участников подпрограммы в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Правомерно ли это?

Таким образом, Постановление о Вашем исключении из программы правомерно. Вы конечно можете попробовать обжаловать данное постановление в судебном порядке, однако судебная практика по данным делам складывается не в Вашу пользу.
Желаю удачи.