8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право в данной ситуации ограничить доступ в комнату?

Здравствуйте, такая ситуация. Есть приватизированная квартира на 4 человек. По сути живёт 2 семьи, мачеха с дочко и я с отцом. У каждой семьи на устном согласия своя комната(у каждого доля по 13 квадратных, моя комната 12квадратных м. их 15к.м) Отец переехал на съемную, а я из за вечных скандалов пока что живу у молодого человека. Например квартире был сделан ремонт за мой счёт с отцом, пол в коридоре уже коблуками раздолбали эти две мадам. Могу ли я закрыть дверь на замок в свою комнату, так как они в моё отсутствие кого то туда пускают, спят на моей кровати, пользуются мои телевизором и другими вещами(некоторые пропали, они говорят что не брали) , жалко пол который они могут повредить. В моей комнате находится балкон которым они не пользуются . Свою комнату они всегда закрывают на ключ. Имею ли я права в данной ситуации ограничить им доступ в комнату из за этих проблем, закрывать и запрещать там спать? На разделение счетов и узаконить комнаты они против.

Показать полностью
, Виктория, г. Мурманск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория! Я считаю, что можно. Судя по вашей информации, у вас сложился определённый порядок пользования жилым помещением. Поэтому смело врезайте замок. И приходите контролировать сохранность вещей. Предупредите их, что если в очередной раз что-то пропадёт, вы подадите заявление в полицию конкретно на них, как имеющих доступ ко всем комнатам. За ЖКХ не забывайте платить. И предупредите, что взыщете с них их доли ваших затрат на ремонт пола, в которых они также обязаны участвовать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2019