Правомерно ли выставляют задолженность за дом, который расселили?

Доброго времен суток. Вопрос:в 2017 году раселили дом в котором прописан я, мама, сестра, мама с сестрой выписались и прописались в новом доме, а я остался прописан в доме который расселили, дом снесли в июле 2018.В ноябре 20 числа 2019 года пришла задолженность за тепло 2017 и 2018,когда дом расселяли все долги по коммуналке мама оплатила а справку о том что долгов нет отдала при получении ключей. Как мне быть, долги списывают с кредитного счёта может пойти просрочка, я звоню в дэк юристу говорю та и так, а она говорит пока я прописан так и буду платить, хотя дома нет. Я уже хотел оплатить но сомневаюсь, юрист говорит если оплачу то они будут в мэрию писать, не получится что мэрия потом с меня взыскает, и правомерно то что дом расселили а дэк выставляет задолженность за дом который откл ещё в 2017г.Помогите.

, Артур, г. Москва

Здравствуйте!

На мой взгляд, управляющая компания незаконно удерживает с вас денежные средства. Если по состоянию на дату написания вами вопроса есть вступившее в силу судебное решение, которое было вынесено без вашего участия, оно априори является незаконным, а поэтому подлежит отмене. Вместе с тем, необходимо обратиться в открытым источникам и просмотреть основания для удержания с вашего счета денежных средств, это делается как дистанционно, так и путем обращения к приставам.

После получения информации будет определено основание для взыскания с вас д/с. А если есть соответствующая справка о том, что дома не существует, то денежные средства вы имеете возможность возвратить только в судебном порядке с компании, которая взыскала их с вас за несуществующие коммунальные услуги.

Отвечая на ваш вопрос: «как мне быть» предлагаю 1)обратиться в адрес управляющей компании и запросить развернутую информацию о состоянии финансового лицевого счета, на основании которого вам начисляется «коммуналка», 2) обратиться в адрес ОМСУ с заявлением о предоставлении информации о… существовании дома, расположенного по адресу..., имеющего характеристики..., года постройки..., в частности квартиры №..., 3)обратиться в адрес ФССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства, которое даст некую ясность в деле о правомерности взыскания д/с, 4) обратитесь за надлежащей правовой консультацией, с материалами, которые необходимо запросить и предоставить юристу/адвокату, 5) обратитесь в суд

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе.
С уважением к вам и вашему делу!