Могут ли запретить въезд в страну из-за просрочки оплаты штрафа?

Здравствуйте. Я иностранный гражданин. Из Армении. У меня 2 не оплаченных штрафов ГИБДД. Максим стоимостью 1000 р. Один штраф. Штрафы были выписаны в феврале этого года. Не оплатил из за того что потерял бланки штрафов и забыл. Штрафы будут оплачены до конца сегодняшнего дня. Могут ли мне запретить въезд в сторону. И на каких основаниях..мне очень нужно ваша помощь ваш профессиональный ответ заранее спасибо вам!!

, Саша, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, формально могут закрыть въезд в РФ по одному основанию — на срок до оплаты штрафа, по другому основанию — на 3 года с даты вступления в силу последнего постановления о назначении административного наказания. В последнем случае решение о неразрешении въезда можно будет обжаловать в суд.