Привлечение к ответственности работодателя, который не выплачивает заработную плату

Кабанов Андрей Александрович - учредитель 2 организаций.

ООО "РИТ"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Кабанов Андрей Александрович

190005, город Санкт-Петербург, набережная Обводного Канала, дом 118а литер х, помещение 7-н, оф. 33

ИНН 7840393166 ОГРН 1089847253726 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 26 июня 2008 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 50 000 руб.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 41.2 Строительство жилых и нежилых зданий

199155, г. Санкт-Петербург,

ООО Строй-Легион

ул. Уральская, д. 17, корп. 1 лит. ДД1Д2

Телефон:+7(812) 456-06-80,

Факс: +7(812) 456-06-81

Email: stroylegion@gmail.com

ООО "Нтсм"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Ляпакин Владимир Николаевич

197342, город Санкт-Петербург, Новосибирская улица, 6 литер а, помещение 2-н

ИНН 7814570683 ОГРН 1137847165895 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 18 апреля 2013 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 35 806 000 руб.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 49.41.3 Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем

Информация по организациям, в которых Кабанов Андрей Александрович является/являлся учредителем и/или директором, приведена с учетом ИНН физического лица.

В прокуратуру

гор. Москвы старшему советнику юстиции М.В Попкову

от Ушанёва Юрия Николаевича

проживающего по адресу:

Краснодарский край город Лабинск улица мира 211/8 квартира 68 индекс 352507

ЗАЯВЛЕНИЕ

о принятии мер к работодателю, допускающему нарушения

трудового законодательства в форме задержки свыше двух

месяцев выплаты заработной платы, компенсации процентов

за задержку выплаты заработной платы

Я, Ушанёв Юрий Николаевич с 20.07.2015 года по 18.07.2019 года работал в ООО «НТСМ» ). механиком по ремонту автотранспорта. (Адрес: Общество с ограниченной ответственностью «НеваТрансСтройМеханизация» (ООО «НТСМ») Юридический адрес: 197342, г. Санкт-Петербург, ул. Новосибирская, д. 6, литер А, помещение 2-Н Почтовый адрес: 191040, г. Санкт-Петербург, а/я 23 Email: htsm13@gmail.com Тел +79099306090 (812) 643-55-62

ИНН: 7814570683 КПП: 781401001 ОГРН: 1137847165895 ОКПО: 52146670 ОКТМО: 40323000 ОГОГУ:4210014 ОКВЭД:63.21.24 ОКФС:16 ОКОПФ:12165 Генеральный директор Ляпакин Владимир Николаевич 89219311970 (действует на основании Устава).

С апреля 2018 года мне не была выплачена заработная плата в полном объёме. Общая сумма задолженности работодателя по состоянию на 20.11.2019года.составляет 259000(двести пятьдесят девять тысяч рублей) и размер компенсации за задержку заработной платы согласно (ст.236 ТК РФ) размер неустойки за каждый месяц составляет 87900(восемьдесят семь тысяч девятьсот рублей)

Многократные обращения к генеральному директору ООО «НТСМ» - Ляпакину Владимиру Николаевичу с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели. Он ссылается на Кабанова Андрей Александровича учредителя фирмы тел.89099306090.

Кроме того, подобная ситуация с невыплатой заработной платы сложилась в ООО «НТСМ», ООО « Строй-Легион» и в отношении других работников предприятий. Так же по вине Кабанова Андрей Александровича. Фамилии и платёжные ведомости с подписями и показания свидетелей предоставим в суд.

ПРОШУ На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 127, 140, 236, 419 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. 10, ч. 1 ст. 21, ст. 22 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации",

Внести генеральному директору ООО «НТСМ» Ляпакину Владимиру Николаевичу представление об устранении нарушений трудового законодательства в части невыплаты заработной платы, изложенных в настоящем заявлении.

Передать материалы о нарушении трудового законодательства ООО «НТСМ» и Ляпакиным Владимиром Николаевичем в государственную инспекцию по труду для привлечения к административной ответственности.

Возбудить в отношении Ляпакина Владимира Николаевича уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы в течение двух и более месяцев

Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате в защиту моих нарушенных трудовых прав.

, Юрий Николаевич Ушанёв, г. Лабинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Юрий Николаевич.

Вы можете обратиться к юристу сайта в чат и уточнить какая конкретно помощь от юриста вам по вашему вопросу требуется. Данное заявление вы можете послать или заказным письмом с уведомлением по почте, или подать его в канцелярию, получив печать на вашем экземпляре.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.