8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности работодателя, который не выплачивает заработную плату

Кабанов Андрей Александрович - учредитель 2 организаций.

ООО "РИТ"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Кабанов Андрей Александрович

190005, город Санкт-Петербург, набережная Обводного Канала, дом 118а литер х, помещение 7-н, оф. 33

ИНН 7840393166 ОГРН 1089847253726 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 26 июня 2008 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 50 000 руб.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 41.2 Строительство жилых и нежилых зданий

199155, г. Санкт-Петербург,

ООО Строй-Легион

ул. Уральская, д. 17, корп. 1 лит. ДД1Д2

Телефон:+7(812) 456-06-80,

Факс: +7(812) 456-06-81

Email: stroylegion@gmail.com

ООО "Нтсм"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Ляпакин Владимир Николаевич

197342, город Санкт-Петербург, Новосибирская улица, 6 литер а, помещение 2-н

ИНН 7814570683 ОГРН 1137847165895 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 18 апреля 2013 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 35 806 000 руб.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 49.41.3 Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем

Информация по организациям, в которых Кабанов Андрей Александрович является/являлся учредителем и/или директором, приведена с учетом ИНН физического лица.

В прокуратуру

гор. Москвы старшему советнику юстиции М.В Попкову

от Ушанёва Юрия Николаевича

проживающего по адресу:

Краснодарский край город Лабинск улица мира 211/8 квартира 68 индекс 352507

ЗАЯВЛЕНИЕ

о принятии мер к работодателю, допускающему нарушения

трудового законодательства в форме задержки свыше двух

месяцев выплаты заработной платы, компенсации процентов

за задержку выплаты заработной платы

Я, Ушанёв Юрий Николаевич с 20.07.2015 года по 18.07.2019 года работал в ООО «НТСМ» ). механиком по ремонту автотранспорта. (Адрес: Общество с ограниченной ответственностью «НеваТрансСтройМеханизация» (ООО «НТСМ») Юридический адрес: 197342, г. Санкт-Петербург, ул. Новосибирская, д. 6, литер А, помещение 2-Н Почтовый адрес: 191040, г. Санкт-Петербург, а/я 23 Email: htsm13@gmail.com Тел +79099306090 (812) 643-55-62

ИНН: 7814570683 КПП: 781401001 ОГРН: 1137847165895 ОКПО: 52146670 ОКТМО: 40323000 ОГОГУ:4210014 ОКВЭД:63.21.24 ОКФС:16 ОКОПФ:12165 Генеральный директор Ляпакин Владимир Николаевич 89219311970 (действует на основании Устава).

С апреля 2018 года мне не была выплачена заработная плата в полном объёме. Общая сумма задолженности работодателя по состоянию на 20.11.2019года.составляет 259000(двести пятьдесят девять тысяч рублей) и размер компенсации за задержку заработной платы согласно (ст.236 ТК РФ) размер неустойки за каждый месяц составляет 87900(восемьдесят семь тысяч девятьсот рублей)

Многократные обращения к генеральному директору ООО «НТСМ» - Ляпакину Владимиру Николаевичу с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели. Он ссылается на Кабанова Андрей Александровича учредителя фирмы тел.89099306090.

Кроме того, подобная ситуация с невыплатой заработной платы сложилась в ООО «НТСМ», ООО « Строй-Легион» и в отношении других работников предприятий. Так же по вине Кабанова Андрей Александровича. Фамилии и платёжные ведомости с подписями и показания свидетелей предоставим в суд.

ПРОШУ На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 127, 140, 236, 419 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. 10, ч. 1 ст. 21, ст. 22 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации",

Внести генеральному директору ООО «НТСМ» Ляпакину Владимиру Николаевичу представление об устранении нарушений трудового законодательства в части невыплаты заработной платы, изложенных в настоящем заявлении.

Передать материалы о нарушении трудового законодательства ООО «НТСМ» и Ляпакиным Владимиром Николаевичем в государственную инспекцию по труду для привлечения к административной ответственности.

Возбудить в отношении Ляпакина Владимира Николаевича уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы в течение двух и более месяцев

Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате в защиту моих нарушенных трудовых прав.

Показать полностью
, Юрий Николаевич Ушанёв, г. Лабинск
Юрий Колковский
Юрий КолковскийЭксперт
Юрист, г. Екатеринбург
9.5 рейтинг

Доброго вам дня, Юрий Николаевич.

Вы можете обратиться к юристу сайта в чат и уточнить какая конкретно помощь от юриста вам по вашему вопросу требуется. Данное заявление вы можете послать или заказным письмом с уведомлением по почте, или подать его в канцелярию, получив печать на вашем экземпляре.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кредит выплачиваю по мере возможности
Здравствуйте!!! Заблокированы все счета... Даже кредитные.... Уведомлений по почте не получал.... Долг существует... Не отрицаю... Это кредит и кредитная карта одного банка.... Кредит выплачиваю по мере возможности... Кредитную карту по ка нет возможности... Это единственный банк, который не пошёл на встречу, когда год назад всех выгоняли на самоизоляцию.... Перед остальными кредитными организациям после отсрочек исполняю обязательства
, вопрос №3039504, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли не выплачивать ставку, если выработано 236 часов (на ставку 178), потому что отпуск захватил 2 первых дня месяца?
Оплата за неполный месяц (отпуск) при выработке больше ставки. Правильно ли не выплачивать ставку, если выработано 236 часов (на ставку 178), потому что отпуск захватил 2 первых дня месяца? Всё перенесли в совместительство.
, вопрос №3039676, Екатерина, с. Алнаши
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Постановление на взыскание заработной платы
Исполнительное производство было окончено 5 мая. В рамках исполнительного производства действовало постановление о взыскании на заработную плату, которое также отменено 5 мая. Выплата заработной платы за апрель будет производиться 20 мая. Должна ли удерживать организация часть заработной платы за период, когда действовало взыскание (апрель), если фактическая выплата происходит в период, когда исполнительное производство фактически окончено (20 мая)?
, вопрос №3039794, Максим, г. Пермь
Трудовое право
Что делать, если трудовой договор не был составлен
Работодатель не выплачивает заработную плату. Что делать, если трудовой договор не был составлен
, вопрос №3039965, Николай, г. Москва
Трудовое право
Я имею же право не отрабатывать?
здравствуйте. Работаю в ИП . Беру отгул на полный день без сохранения заработной платы. Руководитель говорит , что я обязана отработать данный день в свой выходной,либо оставаться после 8 часовой смены на отработку. Я имею же право не отрабатывать?
, вопрос №3040235, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.12.2019