Какова процедура постановки в очередь на улучшение жилищных условий?

добрый день .я мать одиночка у меня двое детей .получаю пособие как малоимущая семья.Прописана с детьми в общежитии в г.Балашиха в одной комнате с нами прописаны еще 4 человека ,члены другой семьи. Могу ли я встать на очередь на улучшения жилищных условий ?

, ерохина ирина вячеславовна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если обеспечены жильем менее учетной нормы на человека в вашем регионе и являетесь малоимущей, то имеете право подать заявление о постановке на жилищный учет

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет

ерохина ирина вячеславовна
Клиент, г. Москва
я прописана на данной площади 2 года, а при подачи заявление на портали пишут что должна быть прописанна не менее 5 лет

Если речь идет о намеренном ухудшении жилищный условий, могут отказать в постановке

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.