Должен ли магазин принимать такой бак в данном случае?

Добрый день. Был приобретен оцинкованный бак на 20 л . Покупатель стал его вещать . В итоге оказалось, что бак подтекает. Покупатель принес бак в магазин, но сам бак потерял товарный вид. То есть об был с лицевой стороны так и с боку имел две огромные полосы. Должен ли магазин принимать такой бак?

, Мария, г. Новокузнецк
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» требование о сохранении надлежащего товарного вида распространяется на потребителя только при условии обмена товаров надлежащего качества. Учитывая, что проданный Вам бак подтекает, то есть является товаром ненадлежащего качества, его обязаны заменить несмотря на утрату товарного вида.

Удачи !

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат.