Могу ли я после окончания срока службы восстановиться на работу?

Здравствуйте! Я Закончил колледж, устроился на работу учителем, проработал 3 месяца и меня забрали в армию. Могу ли я после окончания срока службы восстановиться на работу, если да то в течении какого срока?

, Александра, г. Поронайск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно пойти работать учителем. У Вас есть педагогическое образование (СПО).

Еще требуется справка о наличии -отсутствии судимости

 Трудоустройство происходит как обычно: Вы с работотодалем (школой) заключаете трудовой договор, издается приказ о том, что Вы приняты, вносится запись в трудовую книжку.

Основание: ст. 65, 66, 67, 68.

Учителя проходят обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования, за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

Восстановление не предусмотрено.

С уважением,

Александра
Клиент, г. Поронайск
спасибо)