Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если соседка мне выставила претензию?

Рано утром, в 6 утра ко мне пришла соседка с аварийной службой и сказала что я её терплю,я естественно впустила. У меня всё сухо и мужчина с водоканала начал искать, где могла произойти течь. Открыв кран не рабочего водонагревателя решил, что это причина. Через 2 дня соседка составила акт с ук и меня не пригласили. Ни письменно, ни устно. Правомерно ли такие действия? Не имея больше ко мне претензий, общаясь со мной по соседски, ни разу не предъявили претензии и через пол года подала в суд ((сделала ремонт)

, Анна, г. Оленегорск
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в УК и ознакомиться с актом. 

В случае, если акт имеет недостоверные данные о том, что причина возникновения затопления находится в вашей квартире, необходимо обжаловать этот акт как незаконный. 

Дополнительно важно понять объективную причину возникновения затопления, а в случае, если это не по вашей вине, требовать в УК соответственно фиксировать причину образования затопления.

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с претензией жильцов, которым причинен ущерб.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос, у меня условный за 228 часть 2, что будет если я во время условного снова попадусь на вырашивании или курении марихуанны?
Вопрос,у меня условный за 228 часть 2,что будет если я во время условного снова попадусь на вырашивании или курении марихуанны?
, вопрос №3508915, Андрей, г. Москва
Семейное право
Если истец подал заявление на признание отцовства и взыскание алиментов с ответчика, а потом забрал заявление, возможен ли вариант повторной подачи заявления в суд?
Добрый день! Если истец подал заявление на признание отцовства и взыскание алиментов с ответчика, а потом забрал заявление, возможен ли вариант повторной подачи заявления в суд? В тоже время судом вынесено решение о прекращении дела с указанием Что будет если забрать иск из суда? Истцу понятны последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
, вопрос №3508424, Иван, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие риски у меня есть, если я его не буду выводить из сделки и доли, а так же буду платить со своего счёта, а по окончанию ипотеки через суд выставить его
Добрый день. Взяла ипотеку с гражданским мужем, в банковском договоре идем как "созаемщики на условия солидарной ответственности". Дом в равных долях сделали, кредитный договор на мое имя, списывают с моей карты. Первоначальный тоже оплатила я. Прожила с ним в этом доме 11 месяцев. Он ушёл с холодильникам и телевизоров. Хочу вывести его из сделки и чтоб он фиктивно продал свою долю. Он на это не соглашается, вычитал все свои затраты за это время проживания и просит выплатить их, сумма 110т.р по его словам. Я не согласна с этой суммой, за свою долю он получил от государства 13%. Какие риски у меня есть, если я его не буду выводить из сделки и доли, а так же буду платить со своего счёта, а по окончанию ипотеки через суд выставить его. Или есть риски Или могу сейчас через суд выставить На что могу опираться Человек на конструктивный диалог не идёт.
, вопрос №3507867, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если купить аттестат?
Здравствуйте, что будет если купить аттестат?
, вопрос №3507179, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс как-то защитить свои права?
Добрый день! Заключен договор на мебель (кухня и комод) на заказ. 12 ноября привезли, но не все. 13 приходил сборщик от этого Бориса собрал, что было. Выявили нехватку некоторых частей гарнитура и повреждения фасада, ручек и столешницы. При заключении договора оплатила аванс и потом 11 ноября еще 13 тыс. За доставку платила сама сервису Яндекс, т.к. Исполнитель заболел и болел 2 недели с лишним, поэтому и использовали Яндекс. К сожалению, не оформлен акт при доставке. И не оформлены документы о выявленных повреждениях и недопоставке, все только в режиме созвонов и переписки с ним. До сих пор не довезли и не доделали((( За сборку я уже не стала платить, т.к. устала от обещаний, что завтра-завтра. Осталось оплатить буквально 8 тыс. (хотя доставку платила не ему, тогда 12 тыс.) Есть ли шанс как-то защитить свои права??? Если оформить сейчас претензию в письменном виде, можно ли в ней указать повреждения, недопоставку и на какие законы можно сослаться? Хочу, чтобы привезли то, что не хватает и заменили то, что повреждено.
, вопрос №3505213, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2019