Как быть, если на все карты наложили арест?

У меня долг по кредиту.Наложен арест на банковские именные кар ы.Сейчас у меня зарплатная карта не именная.На неё тоже наложат арест?

, Елена, г. Ульяновск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В случае, если в отношении вас имеется вступившее в законную силу судебное решение и выдан исполнительный лист для принудительного взыскания, то будьте уверены, что абсолютно все счета у вас сейчас под контролем ФССП (у приставов). Дополнительно обращаю ваше внимание на то, что если вас не информировали о судебных заседаниях, которые прошли без вашего участия, то, на мой взгляд, в отношении вас совершено незаконное взыскание.

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в отношении вас, что представляется возможным сделать дистанционно.

После получения материала анализировать законность судебного решения и постановления пристава.

В случае отмены судебных решений последует отмена действий судебного пристава.

На сегодняшний день существует возможность списания долгов абсолютно законным способом.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить судебный приказ, вступивший в силу".