448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могут ли дать разрешение без отца на свадьбу без беременности несовершеннолетней?

Добрый вечер.

Могут ли дать разрешение без отца на свадьбу без беременности несовершеннолетней . Так как он с ними не живет. И они с мамой разведены.

22 Декабря 2019, 21:38, вопрос №2628056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1471
ответ
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Донецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

             Здравствуйте!

Согласно статьи 13 Семейного кодекса РФ  Брачный возраст — Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ). 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

   Таким образом, Вам сначала необходимо подать заявление в орган местного самоуправления по месту жительства и только  после получения Разрешения обратиться в ЗАГС для регистрации брака. СОГЛАСИЕ родителей несовершеннолетних на заключение брака НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Желаю Вам успехов и всего самого наилучшего!

С уважением,

22 Декабря 2019, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут